Subasta 942T, Lote # 82
Lote de 2 artículos decorativos.
Hungría.
Siglo XX.
Elaborados de porcelana.
Marca Herend.
Acabado brillante.
Consta de:
a) Botanero. Diseño a manera venera. Decorado a mano con aves, mariposas, motivos vegetales y detalles en esmalte dorado.
Dimensiones: 9 x 22 x 22 cm.
b) Dulcero. Diseño a manera de espárragos. Decorado con tirador a manera de listón.
Dimensiones: 8 x 15 x 8 cm.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |